Samsung готовит смартфон с тремя экранами

Южнокорейская компания Samsung запатентовала футуристический смартфон, который имеет экраны на фронтальной и задней панелях, а также на верхней части.
Основная камера может быть встроена прямо в экран и может использоваться как селфи-камера. У подобного смартфона появляются новые сценарии использования, например, при съемке людей они будут видеть то же самое, что и сам фотограф. Это позволит контролировать съемку с двух сторон для получения более качественных материалов.
В зарегистрированном компанией патенте также описана специальная функция, связанная с переводом разговорной речи. При общении с иностранцами достаточно говорить в микрофон смартфона на своем родном языке, а ваш собеседник сможет сразу же читать переведенный текст на экране смартфона, расположенном на задней панели. После чего он сможет ответить на другом языке, а смартфон превратит сказанное им в текст на вашем языке.
Небольшой дисплей на верхней панели смартфона сможет отображать уведомления о пропущенных вызовах, входящих сообщениях, время, дату и т.д. Пользователи смогут смахивать нужное уведомление на переднюю часть смартфона, после чего будет открываться соответствующее приложение.



QUOTE(NewsUser, 29 Apr 15:42:42)