Экран побольше и платформа Qualcomm вместо MediaTek: в США представлены бюджетные смартфоны Nokia 3.1 A и 3.1 C

Вслед за бюджетной моделью Nokia 2.2 HMD Global представила еще две модели - Nokia 3.1 A и 3.1 C. Новинки предназначены пока только для рынка США, причем буква в обозначении указывает на конкретного местного оператора: А – AT&T, C – Cricket Wireless. Но по существу модели различаются только цветом.
Технические новинки представляют собой несколько иной вариант Nokia 3.1. К примеру, если в обычном Nokia 3.1 установлен дисплей диагональю 5,2 дюйма и SoC MediaTek MT6750, то в новинках применяется экран диагональю 5,45 дюйма (разрешение прежнее – HD) и SoC Qualcomm Snapdragon 429. Объем оперативной памяти составил 2 ГБ, флэш-памяти – 32 ГБ. На фронтальной панели новых вариантов Nokia 3.1 размещена камера разрешением 5 Мп, на тыльной панели – камера разрешением 8 Мп. Емкость аккумуляторных батарей составила 2990 мА·ч, а в качестве ОС выступает Android 9.0 Pie.
Сканеров отпечатков пальцев в этих моделях нет, зато есть порты USB-C. Продажи новинок стартуют на следующей неделе, но это в США. Позже устройства могут появиться и на других рынках под иными обозначениями.



QUOTE(NewsUser, 09 Jun 17:43:59)