Смартфон Oppo с гибким экраном и выдвижной камерой позирует на рендерах

В Oppo уже достаточно давно работают над складным смартфоном с гибким экраном – прототип такой модели демонстрировался еще в феврале на выставке Mobile World Congress 2019. А сегодня нидерландский источник опубликовал рендеры другой перспективной модели Oppo с гибким экраном – ее особенность состоит в выдвижной камере.
Практически все складные смартфоны оснащаются обычными камерами, но Oppo может первой выпустить модель с выдвижной камерой. Как пишет источник, патентная заявка, поданная во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) теперь дополнена большим количеством рендеров, демонстрирующих особенности дизайна перспективной новинки.
Складное исполнение избавляет от необходимости двух систем камер – в зависимости от того, свернут смартфон или развернут, а также от направления камеры, разные его половинки выполняют функции видоискателя. С таким подходом хватает и одной камеры.
Увы, о коммерческих перспективах этой модели пока ничего не говорится. Но если он и выйдет в текущем году, то вряд ли раньше осени.   



QUOTE(NewsUser, 11 Jun 00:47:12)