Камера моментальной фотографии Fujifilm instax mini LiPlay может связывать со снимками голосовые сообщения

Компания Fujifilm представила камеру моментальной фотографии instax mini LiPlay, изображения которой появились незадолго до анонса.
По данным производителя, это самая маленькая и легкая модель серии Fujifilm instax. Тем не менее, новая камера имеет некоторые возможности, отсутствующие в предшествующих моделях. В частности, это функция передачи голосового сообщения или других аудиоданных в виде QR-кода, включенного в отпечаток. Уточним, что звуковой файл загружается на сервер Fujifilm с помощью смартфона и хранится там один год. Чтобы его прослушать, надо отсканировать смартфоном QR-код на фотографии.
Другое новшество — функция прямой печати, которая позволяет напечатать фотографию, сделанную смартфоном.
В камере используется датчик изображения типа CMOS оптического формата 1/5 дюйма разрешением 2560 х 1920 пикселей. Объектив с ЭФР 28 мм имеет фиксированную диафрагму f/2. Камера фокусируется на расстояниях от 10 см до бесконечности. Выдержка выбирается автоматически в диапазоне 1/8000-1/4 с, а светочувствительность — в диапазоне ISO 100-1600. Замер экспозиции выполняется по 256 участкам кадра методом TTL. При необходимости срабатывает вспышка, эффективная на расстояниях от 50 см до 1,5 м. В камере есть шесть художественных фильтров и десять декоративных рамок, которые можно наложить на фотографии. Таймер и поддержка удаленного управления с помощью смартфона расширяют возможности по части съемки автопортретов и групповых портретов. Снимки можно сохранять во встроенной памяти (ее хватает примерно на 45 кадров) и на карточке microSD.
Оснащение камеры включает дисплей размером 2,7 дюйма, интерфейс Bluetooth и разъем micro-USB (используется только для зарядки). При габаритах 82,5 × 122,9 × 36,7 мм устройство весит 255 г. На одной зарядке встроенного аккумулятора можно сделать около 100 снимков.
Камера поддерживает существующие картриджи для камер instax и два новых, представленных вместе с ней: instax Confetti мини-формата и instax Star-illumination квадратного формата. Печать выполняется с разрешением 318 точек на дюйм. Размеры области печати — 62 х 46 мм.
Камера поставляется в трех цветах. Продажи начнутся в этом месяце. Камера стоит 160 долларов.



QUOTE(NewsUser, 13 Jun 10:58:41)