Появились подробные технические данные объектива Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM

Как мы уже сообщали, в ближайшее время будет анонсирован выпуск объектива Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM для беззеркальных камер системы Canon EOS R. Источник опубликовал подробные сведения о новинке, которая, по его данным, появится в продаже в начале сентября и будет стоить 899 долларов.
Полнокадровый объектив Canon RF 24-240mm f/4-6.3 IS USM относится к категории универсальных зумов, то есть подходит для съемки широкого круга сюжетов — от пейзажей и архитектурных объектов до портретов и животных в естественной среде обитания. Благодаря универсальности и малой массе объектив удобен в поездках. Он весит 750 г.
Диафрагма объектива образована семью скругленными лепестками. Возможно изменение диафрагмы с шагом 1/8 ступени без щелчков. Объектив оснащен стабилизатором изображения, эффективность которого достигает пяти ступеней экспозиции, и бесшумным приводом автоматической фокусировки Nano USM. В любой момент фотограф может вмешаться в работу автофокуса и выполнить фокусировку вручную. Объектив оснащен настраиваемым кольцом управления.



QUOTE(NewsUser, 09 Jul 10:40:15)