Водоблок EK-Vector RX 5700 + XT предназначен для 3D-карт AMD Radeon RX 5700 и 5700 XT

Компания EK Water Blocks объявила о выпуске водоблока EK-Vector Radeon RX 5700 + XT, совместимого с референсными 3D-картами AMD Radeon RX 5700 и 5700 XT. По словам EK Water Blocks, жидкостное охлаждение позволяет разгонять эти карты, повышая их производительность для требовательных игр или других задач, сильно нагружающих графический процессор.
Водоблок охлаждает графический процессор, 8 ГБ памяти GDDR6 и регуляторы напряжения, покрывая всю поверхность платы. Его основание изготовлено из меди и никелировано. Верх, в зависимости от разновидности, сделан из прозрачного акрилового материала или черного материала POM Acetal. Обе разновидности украшены подсветкой RGB, но в первом случае она подсвечивает всю крышку, а во втором — только декоративный элемент на торце. Кроме того, подсвечен участок с портами для подключения к другим компонентам СЖО.
Подсветка совместима с популярными технологиями синхронизации RGB и рассчитана на подключение к четырехконтактному разъему. В комплект поставки включена монтажная планка одинарной ширины. Отдельно можно приобрести панель, устанавливаемую на тыльной стороне печатной платы для дополнительного охлаждения и придания карте более эстетичного вида.
Водоблоки и задние панели уже доступны для предварительного заказа. Отгрузка заказов начнется 26 июля. Водоблок EK-Vector Radeon RX 5700 +XT RGB – Nickel + Plexi стоит примерно 130 евро, EK-Vector Radeon RX 5700 +XT RGB – Nickel + Acetal — 125 евро. Панель EK-Vector Radeon RX 5700 +XT Backplate – Black оценена примерно в 27 евро, EK-Vector Radeon RX 5700 +XT Backplate – Nickel — в 34 евро.



QUOTE(NewsUser, 10 Jul 11:08:55)