Домашний кардиограф за $58. Xiaomi представила устройство HiPee Smart ECG Wizard

На платформе коллективного финансирования Xiaomi партнерская компания HiPee запустила новый медицинский продукт под названием HiPee Smart ECG Wizard.
Это небольшое устройство позволит контролировать частоту сердечных сокращений и снимать электрокардиограмму пользователя в любое время в любом месте. Для начала устройство необходимо подключить по каналу Bluetooth к смартфону, на экран которого и выводятся результаты измерений. На смартфоне должно быть установлено специальное приложение.
Устройство HiPee Smart ECG Wizard является очень маленьким, оно легко помещается в кармане или сумочке, его масса составляет всего 33 г. Чтобы произвести измерение, необходимо взять его между указательным и средним пальцами обеих рук, как показано на следующей фотографии. Вы получите результат через несколько секунд.
HiPee Smart ECG Wizard сохраняет показания, чтобы его можно было использовать при консультации с врачом. Кроме того, если выявлен дефект сердца, устройство выдаст пользователю предупреждение о необходимости обращения за медицинской помощью. HiPee Smart ECG Wizard выявляет наличие аномалий, таких как мерцательная аритмия (AFib), которые могут привести к тромбам, инсульту, сердечной недостаточности и другим проблемам.
Устройство поставляется с емким аккумулятором, который позволяет регулярно использовать HiPee Smart ECG Wizard до двух месяцев.
Цена составляет 58 долларов.



QUOTE(NewsUser, 01 Aug 23:58:06)