После Ice Lake. В Сеть попали результаты тестирования процессора Intel Tiger Lake

Пока процессоры Intel Ice Lake ещё не появились в серийных продуктах, в Сеть попадает всё больше информации об их преемниках.
О поколении Tiger Lake процессорный гигант рассказал ещё в мае. Нам известно, что эти CPU будут ориентированы на мобильные ПК и выйдут в двух линейках: Tiger Lake-U и Tiger Lake-Y.
Процессоры будут использовать 10-нанометровый техпроцесс, но относительно Ice Lake смогут похвастаться и новой процессорной архитектурой (Willow Cove вместо Sunny Cove), и новыми GPU — Intel Xe (Gen12).
На днях мы узнали, что мини-ПК NUC поколения Phantom Canyon будут основаны как раз на процессорах Tiger Lake. Теперь вот сразу два таких CPU появились в базе одного из бенчмарков.
Оба располагают четырьмя ядрами с поддержкой Hyper-Threading и оба работают на частотах 1,2-3,6 ГГц. Насколько эти частоты близки к финальным, пока можно лишь гадать.
Результаты процессоров очень близки, так что, вероятно, это одна и та же модель. В пример мы приведём лучший её результат.
Итак, в одноядерном режиме CPU заработал 146 баллов, в режиме загрузки двух ядер — 286 баллов, четырёх — 551 балл, восьми (в данном случае речь о потоках) — 701 балл. Результаты ряда других CPU представлены в таблице ниже.
Как можно видеть, несмотря на невысокие частоты и явно далеко не финальный образец, участвовавший в тестировании, результат смотрится неплохо. Правда, такие процессоры появятся лишь в 2020 году, так что пока можно говорить о сравнении лишь заочно.



QUOTE(NewsUser, 20 Aug 20:06:19)