Гибридный роутер следующего поколения. Huawei представила маршрутизатор WiFi Q2 Pro для международного рынка

На стартовавшей в Берлине выставке IFA 2019 компания Huawei представила домашний беспроводной маршрутизатор нового поколения Huawei WiFi Q2 Pro. 
Изначально модель дебютировала в Китае в марте, а теперь выходит в международном масштабе. По словам производителя, WiFi Q2 Pro можно использовать в местах со слабым сигналом для полного покрытия беспроводной связью больших квартир и многоэтажных жилых домов  без мёртвых зон. 
Устройство использует гигабитный модем, разработанный Huawei для сетей PLC (Power-Line Communication) для передачи гигабитного сигнала по телефонным, электрическим и коаксиальным линиям, и технологию PLC Turbo, что позволяет снизить воздействие помех на сигнал и улучшить качество связи между базовым устройством и дополнительными точками доступа. 
Кроме того, комплект Huawei WiFi Q2 Pro 3 Pack Hybrid использует технологию ячеистой Wi-Fi сети на частоте 5 ГГц и формирует гибридную сеть из PLC и Wi-Fi сетей, что позволяет обеспечить скорость до 1867 Мбит/с. 
По сравнению с предшественником, роутер предлагает повышенную на 50–120% скорость, обеспечивает большую площадь покрытия и способен поддерживать до 15 дополнительных устройств на каждом базовом маршрутизаторе. Проще говоря, к материнскому роутеру можно докупить несколько дочерних. Чтобы обеспечить оптимальное подключение к Wi-Fi и снизить помехи, маршрутизатор автоматически переключает частотные диапазоны, выбирая самый сильный сигнал и свободные каналы. Имеется гигабитный порт Ethernet и поддерживается Wi-Fi 802.11ac. 



QUOTE(NewsUser, 09 Sep 00:29:19)