Экран стал больше. Apple представила iPad седьмого поколения

Компания Apple представила сегодня в «театре Стива Джобса» новый планшет iPad седьмого поколения. Он стал 10,2-дюймовым, вместо прежнего привычного 9,7-дюймового. 
Экран отображает примерно 3,5 миллиона пикселей. Планшет получил платформу Apple A10 Fusion. SoC несколько слабее, чем A10X Fusion, использующаяся во втором поколении iPad Pro, но всё ещё вполне мощная для планшета начального уровня.
По сравнению с предыдущей моделью iPad 9,7 дюйма, скорость передачи данных встала в три раза выше благодаря поддержке гигабитного LTE. 
Планшет работает под управление новой программной платформы iPadOS.  Он поддерживает стилус Apple Pencil первого поколения и оснащён смарт-коннектором для клавиатуры Apple Smart Keyboard.
Также Apple подчеркнула, что корпус нового планшета изготовлен из полностью на 100% переработанного алюминия. iPad весит менее 500 граммов. 
Цена на него стартует от 329 долларов за модель с поддержкой только Wi-Fi и 459 долларов для модели Wi-Fi + LTE. Предлагаются модели с 32 или 128 ГБ флэш-памяти.



QUOTE(NewsUser, 11 Sep 01:30:08)