Компания Gigabyte выпустила свою первую систему жидкостного охлаждения

В каталоге Gigabyte появилась первая система жидкостного охлаждения с замкнутым контуром. Она называется Aorus 240 и предназначена для процессоров.
Интересной чертой Aorus 240 является его водоблок, совмещенный с цилиндрической помпой, оснащенной жидкокристаллическим дисплеем. Дисплей является монохромным, но полноцветная подсветка создает иллюзию, что он цветной.
Шлангами в оплетке блок помпы связан с радиатором размерами 240 х 120 мм, на котором закреплена пара 120-миллиметровых вентиляторов с двойными шарикоподшипниками и подсветкой RGB. Они вращаются со скоростью до 2500 об/мин. Водоблок выполнен из меди, радиатор — из алюминия.
Подсветка помпы и вентиляторов подключается к одному трехконтактному разъему, а для дисплея есть разъем USB 2.0. Управление осуществляется программным обеспечением Gigabyte RGB Fusion.
Система жидкостного охлаждения совместима с процессорами AMD в исполнении AM4 и процессорами Intel в исполнении LGA115x и LGA2066. Возможна установка на процессоры AMD Threadripper с помощью крепления, входящего в розничную упаковку процессоров.
Цену производитель не называет.



QUOTE(NewsUser, 11 Sep 01:32:10)