Бесплатное обновление. Apple объявила дату релиза операционной системы iPadOS

Компания Apple объявила дату выпуска операционной системы iPadOS для своих планшетов. Она станет доступна в качестве бесплатного обновления 30 сентября. 
Её можно будет установить на iPad Air 2 и новее, все модели iPad Pro, iPad 5‑го поколения и новее, а также iPad mini 4 и новее. iPad 7‑го поколения получит её сразу «из коробки». 
iPadOS оптимизирована для больших экранов планшетов. В обновлённом интерфейсе главного экрана отображается больше приложений на каждой странице. Пользователь может включить панель «‎Сегодня»‎, чтобы быстро переходить к виджетам и просматривать заголовки новостей, прогноз погоды, события в календаре и другую информацию. Режим Split View улучшен: теперь будет  проще работать с несколькими файлами и документами в одном приложении на iPad. А чтобы переключаться между несколькими приложениями есть режим Slide Over.
Также была улучшена интеграция Apple Pencil. Проведя им вверх от нижнего угла экрана можно разметить и отправить всю веб-страницу или документ. 
Через приложение «‎Файлы»‎ можно получить доступ к документам на USB‑накопителях и файловых серверах. Веб‑сайты отображаются в Safari в виде, который лучше всего оптимизирован для iPad. Кроме того, добавлена поддержка популярных веб-приложений, таких как Squarespace и Google Docs. Также появился тёмный режим и другие новшества и доработки.



QUOTE(NewsUser, 11 Sep 01:39:52)