Первые умные очки Huawei поступили в продажу

Вчера в Китае состоялась повторная презентация умных часов Huawei, которые были созданы в сотрудничестве с известной южнокорейской компанией Gentle Monster. Анонсированные еще весной очки должны были появиться на рынке летом, но затем было объявлено о том, что в Китае продажи умных очков Huawei x Gentle Monster начнутся 6 сентября этого года. Однако по факту продажи начались только вчера.
Умные очки Huawei x Gentle Monster позволяют пользователям вести беседу через сопряженный смартфон, не используя гарнитуру. Очки полностью заменяют наушники и имеют встроенные стереодинамики. Очки не имеют камеры, на них нет кнопок. Чтобы ответить на телефонный звонок, пользователям нужно просто нажать на дужку. Для улучшения качества связи в очки встроена технология шумоподавления AI Bluetooth.
В корпусе Huawei x Gentle Monster находятся антенна, зарядный модуль, чипсет, аккумулятор и пара микрофонов. Постукивание по дужке запускает голосовой помощник. Умные очки Huawei x Gentle Monster имеют пыленепроницаемый и водостойкий корпус со степенью защиты IP67. Их можно заряжать через разъем USB-C или беспроводным путем, поместив очки в кожаный чехол. В режиме ожидания заряда хватает на 20 часов, а при разговоре или воспроизведении музыки — на 2,5 часа.
Huawei x Gentle Monster доступны по цене от 282 долларов.



QUOTE(NewsUser, 16 Sep 00:20:33)