Roland выходит на рынок кроссплатформенных приложений для создания музыки с программой Zenbeats

Имя Roland хорошо известно на рынке электронных музыкальных инструментов и сопутствующих товаров, которые компания выпускает почти 50 лет. На этой неделе легендарный производитель объявил о выходе на новый для него рынок — мобильных музыкальных приложений.
Приложение Zenbeats основано на программе Stagelight, разработанной компанией Open Labs, недавно купленной Roland. Приложение доступно для мобильных устройств, настольных компьютеров и Chrome, что делает его одним из немногих по-настоящему кроссплатформенных приложений для работы с цифровым звуком (DAW). Еще одной редкой чертой является наличие версии для ChromeOS.
Базовая версия предложена бесплатно, но есть и два платных варианта Zenbeats. Первый — Unlock — стоит 15 долларов для устройств с Android, Chrome и iOS или 50 долларов — для компьютеров с Windows и macOS. Он разблокирует дополнительные функции, включает 8 инструментов, 14 эффектов, поддержку плагинов (VST/AU/AUv3) и кредит на покупку дополнительных элементов из фирменной библиотеки.
За 150 долларов можно приобрести вариант Ultimate, доступный на всех платформах. Он разблокирует все функции, включает 40 пакетов настроек, 40 пакетов звуковых петель и все доступные на данный момент звуки.



QUOTE(NewsUser, 19 Sep 19:37:16)