Уникальный смартфон с двумя экранами Nubia Z20 скоро появится в Европе

В августе в Китае был представлен новый смартфон Nubia Z20, главной особенностью которого стали два экрана, при этом сам смартфон выполнен в форм-факторе моноблока.
Продажи в Поднебесной стартовали в середине того же месяца, а только сейчас стало известно о том, что компания запустит этот флагманский смартфон в США, Европе, Канаде и Великобритании 14 октября этого года. Цены пока не сообщают, но в Китае базовая версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стартовала по цене примерно в 500 долларов.
Главный экран AMOLED имеет диагональ 6,42 дюйма и разрешение FullHD+, его поставщиком является BOE, диагональ второго экрана AMOLED составляет 5,1 дюйма. Смартфон лишен фронтальной камеры, так как второй экран служит видоискателем, когда вы хотите сделать селфи на основную камеру.
Смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 855 Plus. В камере Nubia Z20 установлены датчики изображения разрешением 48 (Sony IMX586), 16 и 8 Мп, а также широкоугольный и телеобъектив. Диафрагма объектива главного модуля составляет F/1,7. Есть система оптической стабилизации изображения, 3-кратный оптический и 30-кратный цифровой зум.
Емкость аккумулятора составляет 4000 мА•ч, смартфон поддерживает быструю 27-ваттную зарядку.



QUOTE(NewsUser, 24 Sep 11:04:55)