Галерея дня: флагманский Samsung Galaxy S11 с экраном-водопадом сможет создавать воздушные проекции

Компания Samsung Electronics получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, PTO или USPTO) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) патент на очередные разработки в области смартфонов.
Голландский ресурс LetsGoDigital дополнил схематичные наброски и описания из патента созданными на их основе реалистичными рендерами. 
На этот раз, в патенте описывается смартфон с безрамочным экраном и специальная док-станция для него. Экран загибается на все четыре кромки и фронтальную камеру не видно. Судя по всему, здесь реализована скрытая под дисплеем камера. Впрочем, в Galaxy S11 новая технология камеры может ещё не появиться, возможно, нам придётся подождать до Galaxy S12 в 2021 году. 
А вот разработка из второго патента выглядит вполне готовой к выпуску. Док-станция проецирует в воздух важную информацию. Патент описывает способ перевести 2D-фото в трёхмерное стереоскопическое «воздушное изображение». Специально отмечается, что придуманная Samsung разработка намного дешевле, чем существующие решения. На самом деле, в патенте приводится не только док-станция, но и другие устройства с возможностью вывода цветного изображения «в воздух», включая умную колонку и чехол. 
Официальный дебют серии Galaxy S11 ожидается в начале 2020 года. 
 



QUOTE(NewsUser, 01 Oct 20:02:13)