Duet Display превращает смартфон или планшет с ОС Android в дополнительный дисплей для ПК

Программное обеспечение Duet Display, которое позволяет превратить планшет Apple iPad в дополнительный дисплей компьютера Mac, стало доступно пользователям ОС Android. Приложение Duet Display для Android дает возможность использовать смартфон или планшет с ОС Android или хромбук как дополнительный монитор для компьютера с Windows или macOS. Эта возможность может быть особенно полезна при работе вне офиса.
Источник напоминает, что Apple добавила в свою продукцию встроенную функцию Sidecar, которая обеспечивает использование iPad в качестве вторичного дисплея компьютера Mac. Таким образом, основной рынок для исходной версии Duet Display исчез и разработчик решил обратить свое внимание на Android.
Чтобы превратить мобильное устройство в монитор, необходимо подключить его к компьютеру с помощью кабеля USB и установить на компьютере бесплатный клиент Dual Desktop, а на мобильном устройстве — приложение Duet Display для Android. Приложение стоит 20 долларов. Оно поддерживает жесты и сенсорное управление, позволяя, помимо прочего, прокручивать и масштабировать изображения прямо на дополнительном устройстве.



QUOTE(NewsUser, 04 Oct 19:52:12)