Управляемый со смартфона бумажный самолётик собрал более миллиона долларов на Kickstarter

Бывший пилот Шай Гойтейн (Shai Goitein) проводит очередную кампанию по сбору средств на платформе совместного финансирования Kickstarter. Комплект PowerUp 4.0 позволяет создать управляемый со смартфона бумажный самолётик. 
Это уже четвёртый подобного рода проект Гойтейна. И он оказался более чем успешным — до конца кампании осталось ещё десять дней, а норма по сбору средств уже перевыполнена в 25 раз. Гойтейн ставил цель в 40 тысяч долларов, а сейчас собрано более миллиона долларов. 
Комплект PowerUp 4.0 получил дополнительные датчики (гироскоп с акселерометром), автопилот с автоматической стабилизацией, ночным режимом полёта и телеметрией. Электромотор с двумя пропеллерами позволяет развивать скорость до 10 м/с. Модуль Bluetooth поддерживает сопряжение на расстоянии до 70 метров. Литий-полимерная батарея 150 мА·ч обеспечивает примерно 10 минут полёта. 
Самый базовый комплект обойдётся в 49 долларов. Он включает четыре шаблона для бумажных самолётиков, зарядный кабель micro-USB, крепёжную рейку, запасной набор пропеллеров и руководство. За 59 долларов предлагается дополнительная настольная подставка и 10 шаблонов. За 79 предлагается 2 непромокаемых шаблона, модель из пенокартона «сделай сам», колёсики, светодиодные ночные огни, а также коннектор для деревянной модели. 
Поставки PowerUp 4.0 планируется начать в апреле 2020 года. 
 



QUOTE(NewsUser, 24 Oct 23:24:17)