Проблема оказалась куда шире. WhatsApp разряжает смартфоны не только Xiaomi и OnePlus

В конце прошлой недели пользователи OnePlus и Xiaomi начали жаловаться, что популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, начал очень быстро разряжать смартфоны. Однако оказалось, что проблема куда шире. 
На слишком быструю разрядку также жалуются пользователи  Samsung Galaxy S10e, Galaxy S9, Google Pixel 3 и Pixel 4. 
Один пользователь OnePlus 6 написал, что после обновления WhatsApp смартфон пишет, что приложение использовалось 1,5 часа, хотя он открыл его всего на одну минуту. Ещё один пользователь Redmi Note 5 Pro жалуется, что аккумулятор разрядился с 74% до 19%, пока мессенджер работал в фоновом режиме. Многие отмечают, что на WhatsApp приходится 30% и больше общего энергопотребления смартфона. 
Проблемы с быстрой разрядкой аккумуляторов связывают с обновлением приложения под номером 2.19.308. На разрядку жалуются пользователи разных моделей, которые работают под управлением операционных систем Android 9 Pie и Android 10. 
В качестве решений пока предлагается принудительно закрывать WhatsApp или установить более старую версию. Среди самых радикальных — удалить WhatsApp и перейти на Telegram. 



QUOTE(NewsUser, 15 Nov 19:11:44)