Рассекречены цена и дата выпуска Sony PlayStation 5

Компания Sony время от времени подкидывает подробности о своей игровой приставке PlayStation 5 следующего поколения, однако пока ничего конкретного относительно даты выпуска и цены заявлено не было.
Компания только объявила, что консоль поступит в продажу к рождественскому сезону продаж следующего года. Многие предполагали, что полноценная презентация PlayStation 5 состоится 12 февраля 2020 года во время ежегодной конференции PlayStation Meeting. 
Теперь же в сети появилась более точная информация. Она была опубликована пользователем PSErebus в социальной сети Twitter. Ранее PSErebus отличился точными предсказаниями даты выхода The Last of Us: Part 2, а недавно он заявил, что Xbox Project Scarlett станет самой мощной консолью на момент выпуска 6 ноября 2020 года. 
Итак, по данным источника, Sony Interactive Entertainment выпустит PlayStation 5 в нескольких регионах к рождественскому сезону продаж 2020 года. В частности, в Северной Америке приставка станет доступна 20 ноября по рекомендованной розничной цене 499 долларов. Ранее поговаривали о старте продаж 4 декабря 2020 года. 



QUOTE(NewsUser, 21 Nov 15:54:32)