PlayStation 5 в реальности оказалась мощнее Xbox Scarlett

История с картриджами Sony PlayStation 5 завершилась неожиданным образом На прошлой неделе мы узнали, что Sony Interactive Entertainment запатентовала картридж для неизвестной игровой консоли PlayStation. Затем появилась информация о том, что это на самом деле не игровой картридж, а внешний твердотельный накопитель для PlayStation 5. Ранее проскакивала информация о том, что новая домашняя игровая консоль PlayStation 5 должна быть мощнее приставки Xbox Scarlett, а теперь появились первые отзывы реальных пользователей.
Стоит отметить, что первыми пользователями консолей следующего поколения стали создатели игр, которые уже получили комплекты разработчиков. По факту в реальных тестах девкит PlayStation 5 опережает девкит Xbox Scarlett.
Разработчики отмечают, что подобные результаты могут объясняться более оптимизированным программным обеспечением PlayStation 5. При этом ожидается, что Xbox Scarlett может сократить этот разрыв до минимума или вовсе обнулить его.
Источник добавляет, что Xbox Scarlett может сравняться по производительности исключительно по мере того, как Microsoft создаст новый девкит или обновит программное обеспечение существующего комплекта для разработчиков.
PlayStation 5 и Xbox Scarlett должны поступить в продажу в следующем году.



QUOTE(NewsUser, 25 Nov 22:24:27)