Xiaomi выпускает электровелосипед по цене среднего смартфона

В 2016 году самым дорогим продуктом Xiaomi стал велосипед Qicyle R1 за 3 тысячи долларов. Несмотря на «заряженную» цену, он оказался настоящим хитом. С тех пор под брендом Qicycle было выпущено несколько популярных велосипедов, в том числе и электрических. 
Теперь компания представила электровелосипед Qicycle Electric Power-Assisted. По дизайну он похож на складной велосипед Qicycle EF1. Модель второго поколения получила множество улучшений по разным параметрам. Правда, размер при этом увеличился. 
20-дюймовые колёса делают велосипед более стабильным и лучше подходят для сложных дорожных условий. Аккумулятор встроен в основную алюминиевую раму, также в ней скрыты все кабели. На руле размещён экран, на котором показывается основная информация, включая передачу, скорость и заряд аккумулятора. 
Батареи должно хватать на 40 км, полная зарядка достигается за 3,5 часа. Велосипед может развивать скорость до 25 км/ч. Предусмотрено три режима — полностью механический от педалей, облегчённый и полностью электрический. 
На данный момент Qicycle Electric Power-Assisted предлагается за 425 долларов на фирменной площадке коллективного финансирования Xiaomi Youpin. 



QUOTE(NewsUser, 05 Dec 12:39:49)