Варианты процессорной системы охлаждения Akasa Vegas Chroma различаются высотой

Компания Akasa выпустила линейку процессорных систем охлаждения Vegas Chroma. Линейка включает два варианта: вариант Vegas Chroma LG совместим с разъемами Intel LGA115x, а вариант Vegas Chroma AM — с разъемами AMD AM4 и AM3+. Горизонтальные размеры двух вариантов совпадают — 120 х 120 мм, но вертикальные разнятся. Высота варианта Vegas Chroma LG равна 59 мм, варианта Vegas Chroma AM — 63 мм. В то же время, вариант LG тяжелее. Он весит 380 г, так как конструкция крепления включает заднюю панель. Вариант AM весит 340 г.
Конструкция системы охлаждения Akasa Vegas Chroma весьма проста. Она включает радиатор из анодированного алюминия с выступающими по спирали ребрами, на котором закреплен 120-миллиметровый вентилятор. Направление воздушного потока таково, что он заодно обдувает компоненты, расположенные на системной плате рядом с процессором.
Скорость вращения вентилятора с гидроподшипником регулируется с помощью ШИМ в диапазоне 500-1800 об/мин. При этом уровень шума не превышает 32,5 дБА. Вентилятор украшен подсветкой. Значения TDP и цены производитель не приводит.



QUOTE(NewsUser, 27 Jan 19:29:08)