Microsoft выпустила ещё одно обновление Windows 7, хоть и обещала больше этого не делать

Компания Microsoft выпустила ещё одно обновление операционной системы Windows 7, нарушив свои же обещания, что после окончания поддержки пользователи ОС не получат ни одного апдейта. 
Официальная поддержка Windows 7 для простых пользователей закончилась 14 января 2020 года. Компания неоднократно предупреждала и продолжает предупреждать с помощью полноэкранных оповещений, что обновлений для ОС больше не будет. 
Тем не менее, одно обновление Microsoft пришлось выпустить в качестве исключения. Дело в том, что финальный апдейт, вышедший в день окончания поддержки 14 января принёс очень неприятную проблему для пользователей. Он превращает обои на компьютере в чёрный фон.
Надо ли говорить, что пользователей не обрадовались неожиданной модной «тёмной теме». Microsoft могла бы оставить всё как есть, но решила исправить собственные ошибки. 
Свежее обновление Windows 7 с номером KB4539602  исправляет эту досадную ошибку с заменой обоев чёрным экраном. Пользователи могут установить апдейт, вручную проверив наличие обновлений через панель управления Windows. 
Как подчеркнула Microsoft, обновление содержит только это исправление и больше ничего. Оно предназначено для пострадавших пользователей Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1.



QUOTE(NewsUser, 08 Feb 19:23:29)