Обновление Windows 10 снова ломает компьютеры. Впрочем, ничего удивительного

Компания Microsoft выпустила 11 февраля очередной апдейт Windows 10 в рамках ежемесячного обновления Patch Tuesday, традиционно выходящего во второй вторник месяца. Также традиционно обновление не обошлось без неприятных сюрпризов. 
Январское обновление Windows 10 приводило к проблемам с Wi-Fi, «синему экрану смерти» и другим неприятностям. Февральское обновление тоже «радует» пользователей, хотя призвано устранять недоработки и ошибки. 
После установки обновления Windows 10 с номером KB4532693 некоторые пользователи столкнулись с возвращению меню «Пуск» и рабочего стола к первозданному виду. Загрузка пользовательского профиля оказывалась некорректной на постоянной или временной основе. Это означает, что все шорткаты и пиктограммки пользователя для рабочего стола и  меню «Пуск» пропадают после установки апдейта. 
Сопутствующее февральское обновление безопасности KB4524244 приносит отдельные сложности на компьютеры HP. Вплоть до внезапных перезагрузок, зависаний и потери работоспособности. Удаление апдейта решает проблему.



QUOTE(NewsUser, 14 Feb 19:45:47)