50-летие первых цифровых наручных часов отмечено выпуском обновленной версии

Почти 50 лет назад, 6 мая 1970 года, компания Hamilton представила первые в истории цифровые наручные часы — Pulsar Time Computer. Устройство стало хитом, а через три года следующую модель можно было увидеть на руке Роджера Мура в роли Джеймса Бонда в фильме «Живи и дай умереть».
Производитель решил отметить круглую дату выпуском обновленной версии. Она называется Hamilton PSR и внешне выглядит точно так же, как Pulsar Time Computer.
С точки зрения функциональности устройство тоже осталось простыми наручными часами, которые способны только показывать время. Правда, в отличие от оригинала, который имеет только светодиодный индикатор и не показывает время, пока вы не нажмете кнопку, новые часы получили гибридный индикатор. Показания времени выводятся постоянно, но приглушенно, а нажатие на кнопку активирует панель OLED, и тогда цифры становятся яркими. Индикатор защищен антибликовым покрытием из сапфира. Часы выдерживают погружение на глубину до 100 м.
В продаже часы появятся в мае. Вариант из стали оценен в 745 долларов. Вариант с позолотой, выпущенный в количестве 1970 экземпляров, будет стоить 995 долларов.



QUOTE(NewsUser, 23 Mar 18:50:02)