Mystik — портативный кассетный магнитофон, созданный с учетом современных технологий

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск портативного кассетного магнитофона Mystik. Его разработчики ориентировались на любителей аналоговой звукозаписи и оставили основной принцип работы без изменений, но не забыли использовать некоторые достижения современных технологий. В частности, устройство оснащено не только выходом для подключения проводных наушников, но и интерфейсом Bluetooth 5.0. Его можно использовать, например, для беспроводной колонки.
Кроме того, работает Mystik не от первичных элементов питания, как это было с его теперь уже довольно далекими предшественниками, а от встроенного аккумулятора. Для зарядки используется разъем USB.
Устройство может вести запись аналогового сигнала, который подается на разъем TRS диаметром 3,5 мм, или с использованием встроенного микрофона, так что называть его плеером было бы некорректно. Поддерживаются кассеты с магнитными лентами всех типов.
Диапазон воспроизводимых частот заявлен равным 40-11000 Гц, коэффициент детонации не превышает 0,4%.
Чтобы рассчитывать на получение магнитофона с одной кассетой в сентябре этого года, надо внести 81 евро. Впрочем, пока нет уверенности, что проект состоится: из заявленных в качестве цели 50 000 евро на момент подготовки новости собрано немногим более 28 000 евро. Впрочем, кампания продлится еще 23 дня, так что шанс есть.



QUOTE(NewsUser, 23 Mar 19:03:46)