Долгожданная консоль PlayStation 5 стала еще ближе к запуску. Поставки комплектующих начались, массовое производство стартует в июне

Согласно последним сообщениям различных СМИ, которые ссылаются на источники из каналов поставок, массовое производство игровой консоли следующего поколения Sony PlayStation 5 начнется уже в июне этого года, то есть всего через пару месяцев.
А это означает, что выход Sony PlayStation 5 совершенно точно должен состояться до конца этого года, как и ожидалось ранее. Скорее всего, Sony выпустит свою новую консоль в ноябре перед началом традиционного сезона рождественских распродаж.
Более того, информаторы из цепочки поставок утверждают, что компании, с которыми Sony заключила соглашения, уже начали поставки необходимых комплектующих для Sony PlayStation 5. То есть тестовое производство консоли вполне могло уже стартовать.
Также источники подтверждают, что стартовая цена PlayStation 5 составит 499 или 549 долларов, так как при цене 449 долларов компания будет терять деньги на каждой проданной консоли.
Ранее мы сообщали, что в течение первых нескольких месяцев на рынке может наблюдаться дефицит PlayStation 5.



QUOTE(NewsUser, 17 Apr 13:36:22)