Xiaomi выпустила первый башенный вентилятор у себя на родине. Он получился тихим и очень экономичным

В конце апреля Xiaomi представила на своей платформе коллективного финансирования первый башенный вентилятор Mijia DC Inverter, который поступил в продажу по цене 49 долларов. Напомним, за первые сутки было собрано более 425 тыс. долларов, а план превышен более чем на 2000%.
Компания Xiaomi заявляет, что устройство создает мягкий и ровный воздушный поток, причем угол охвата составляет 150 градусов. Вентилятор имеет цилиндрическую башенную конструкцию с круглым основанием. Производительность Xiaomi Mijia DC Inverter достигает 541 кубического метра в час.
Кроме того, башенный вентилятор Xiaomi Mijia DC Inverter также поддерживает голосовое управление, как и другие интеллектуальные домашние продукты компании. Пользователи могут управлять вентилятором дистанционно, например, включить и выключить, отрегулировать скорость, отрегулировать направление потока воздуха или установить таймер.
Это умный продукт и, следовательно, он может быть подключен к приложению умного дома Xiaomi. Другими словами, он может быть связываться с различными устройствами для умного дома, включаться и выключаться по установленным пользователям сценариям.
Инверторный асинхронный двигатель постоянного тока работает тихо с уровнем шума до 34,6 дБ. Кроме того, он также потребляет очень мало энергии. Производитель заявляет, что при непрерывной работе в течение 6 дней 8 часов в день энергопотребление составит всего около 1,1 кВт/ч.
 


QUOTE(NewsUser, 18 May 20:01:40)