iPhone 11 оказался не просто бестселлером, а феноменом первого квартала

Ссылаясь на аналитиков Omdia, источник опубликовал статистику относительно самых продаваемых смартфонов первого квартала. Бесспорным лидером стал iPhone 11, причём этот аппарат за квартал разошёлся в количестве 19,5 млн единиц, тогда как годом ранее iPhone XR продался в количестве 13,6 млн устройств. То есть iPhone 11 не только на 43% превзошёл предшественника, но и сделал это в период пандемии.
Второе место занял Samsung Galaxy A51, и это весьма важно для корейского гиганта, так как годом ранее кроме флагманов компании в списке лидеров были лишь бюджетники. За квартал Samsung реализовала 6,8 млн единиц Galaxy A51. Замкнул тройку лидеров Redmi Note 8 (6,6 млн).
Также в десятку вошли Redmi Note 8 Pro, iPhone XR, iPhone 11 Pro Max, Galaxy A10s, iPhone 11 Pro, Galaxy S20+ и Galaxy A30s. Как видим, в десятку в этом году попали сразу четыре модели iPhone, тогда как годом ранее таковых было три.
Ещё одна важная тенденция — почти полное отсутствие в списке лидеров бюджетных моделей. Если точнее, она тут всего одна — Galaxy A10s, хотя с натяжкой сюда же можно отнести и Galaxy A30s. Годом ранее таких моделей было пять.



QUOTE(NewsUser, 27 May 12:52:00)