Android TV для любого телевизора непосредственно от Google. Стали известны характеристики телевизионной приставки Sabrina

Недавно в Сеть попали изображения телевизионной приставки Google под названием Sabrina. Устройство похоже на Chromecast, однако, в отличие от последнего, новинка будет полностью самостоятельной.
Сегодня в Сети появились новые подробности об этой приставке. Сообщается, что в её основе будет лежать SoC Amlogic S905X2 с четырьмя ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-G31MP2. Также Sabrina получит 2 ГБ оперативной памяти, поддержку Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.1. Из остального стоит отметить комплектный пульт с микрофоном и поддержку HDR10, HLG и Dolby Vision. Напомним, приставке приписывают цену в 80 долларов.
Отдельного упоминания стоит режим Auto Low Latency Mode, который якобы будет поддерживать телевизионная приставка Google. Это новая функция, появившаяся с HDMI 2.1, и пока весьма малое количество телевизоров имеют её поддержку. Вероятно, поддержка ALLM нужна будет для работы игрового сервиса Google Stadia.



QUOTE(NewsUser, 14 Jun 23:18:50)