Фотобизнес Olympus будет продан до конца года, уже известен новый владелец

Компания Olympus сегодня сообщила о продаже подразделения, выпускающего фототехнику и цифровые диктофоны. Соответствующий меморандум подписан с компанией Japan Industrial Partners (JIP), занимающейся частными инвестициями. Кстати, ей в свое время было продано подразделение Sony, выпускавшее персональные компьютеры под маркой VAIO.
В меморандуме сказано, что стороны обязываются вести дальнейшие переговоры с целью передачи подразделения Olympus Imaging новому владельцу до конца текущего года.
Производитель сообщил, что пока идут переговоры, подразделение продолжит работать в обычном режиме. Однако он уточнил, что это касается отделов продаж, маркетинга и технической поддержки, поэтому неясно, будет ли продолжен выпуск продукции.
Впервые информация о том, что Olympus может покинуть рынок цифровых камер, поскольку их выпуск является для компании убыточным, появилась еще весной прошлого года. И хотя в мае текущего года представитель компании в очередной раз заверил, что Olympus не планирует продавать свой фотобизнес, нынешнее развитие ситуации в очередной раз подтверждает, что нет дыма без огня.



QUOTE(NewsUser, 25 Jun 14:01:03)