На площадке Xiaomi появился обычный бумажный блокнот в папке со сканером отпечатков пальцев

На площадке Xiaomi Youpin появился достаточно любопытный продукт на «стыке двух миров»: бумажного и цифрового. Это папка для обычного бумажного блокнота и различных аксессуаров, но тут есть изюминка. На одной из граней папки имеется сканер отпечатков пальцев, посредством которого и можно получить доступ к содержимому.
Англоязычные источники называют новинку Lockbook Pro. Само собой, какой-то повышенной прочностью папка не обладает, так что в данном случае речь скорее идёт о защите от любопытных глаз, чем от тех, кому нужно украсть ваши записи любой ценой.
Сам корпус Lockbook Pro выполнен из кожи, но одна из версий обтянута тканью. Внутри, кроме прочего, имеется небольшой аккумулятор, которого хватит на два месяца при 10 открытиях папки в день. Также внутри есть место не только для блокнота с листами формата B6, но и для ручки, каких-то карточек и прочих мелочей.
Остаётся добавить, что стоимость Lockbook Pro составляет около 40 долларов. Судя по всему, анонс папки состоялся какое-то время назад, а сейчас продукт поступил в продажу.



QUOTE(NewsUser, 13 Jul 13:35:43)