Производитель называет Aegis Secure Key 3NXC первой флешкой с разъемом USB Type-C, в которой применено аппаратное шифрование

Компания Apricorn, выпускающая внешние накопители с аппаратным шифрованием по алгоритму AES XTS с 256-битным ключом, выпустила устройство Aegis Secure Key 3NXC, которое сама она называет первой флешкой с разъемом USB Type-C, в которой применено аппаратное шифрование.
Директор Apricorn по продажам так прокомментировал выпуск новинки: «Еще до пандемии COVID-19 удаленная и мобильная работа росла. А когда работники перебрались из офиса в дом практически в одночасье, спрос на наши защищенные накопители и переходники из Type-A в Type-C резко вырос. Мы ускорили выпуск Aegis Secure Key 3NXC, чтобы обеспечить эффективный способ быть уверенным, что сотрудники, использующие MacBook, iPad и устройства Android, могут безопасно хранить и перемещать конфиденциальные данные, где бы они ни работали».
К достоинствам накопителей Aegis относится не только аутентификация с помощью встроенной клавиатуры, но и наличие режима «только чтение» и PIN-коды для восстановления данных и PIN-кодов программируемой длины.
Накопитель предложен объемом от 4 ГБ до 128 ГБ, по цене от 59 до 179 долларов.



QUOTE(NewsUser, 07 Aug 19:17:57)