Серию блоков питания Asus TUF Gaming Bronze открыли модели мощностью 550 и 650 Вт

Компания Asus представила серию блоков питания TUF Gaming Bronze. Она адресована сборщикам игровых ПК, выдвигающим на передний план соотношение цены и качества компонентов. Серию открыли модели мощностью 550 и 650 Вт.
В БП Asus TUF Gaming Bronze установлены 135-миллиметровые вентиляторы Axial Tech с двойными шарикоподшипниками и лопастями, концы которых замкнуты в кольцо, что позволяет направить весь воздушный поток в осевом направлении. Пока нагрузка не превысил определенный порог, вентилятор не начинает вращаться, так что блок питания работает практически бесшумно. Печатная плата защищена от влаги и пыли, что положительно сказывается на сроке службы. Гарантийный срок составляет шесть лет, что ново для бюджетного сегмента.
Блоки построены по схеме с одной шиной +12В. Они имеют сертификаты 80 Plus Bronze. В блоках питания есть защита от перенапряжения, перегрузки, перегрева и короткого замыкания. Обе модели оснащены фиксированными кабелями в оплетке. Обе модели предлагают один 8-контактный (4+4) разъем EPS, 24-контактный ATX, пять разъемов питания SATA и четыре разъема Molex. Модель мощностью 550 Вт оснащена двумя 8-контактными (6+2) разъемами PCIe, а модель мощностью 650 Вт — четырьмя. Длина блока питания в обоих случаях равна 150 мм. Цены производитель не называет.



QUOTE(NewsUser, 10 Aug 19:30:04)