Уникальный смартфон Xiaomi с подвижной камерой на качественных изображениях

LetsGoDigital сообщает о том, что компания Xiaomi работает над инновационной системой камер для смартфона, качественные изображения которого были созданы на основании патентных изображений.
В этот раз речь идет о подвижной камере, которая позволяет получить изображение с широким углом обзора, используя систему из двух модулей. В теории данная система позволит делать высококачественные широкоугольные снимки без искажений.
Патент был подан компанией Beijing Xiaomi Mobile Software в Управление патентов и товарных знаков США (USPTO) в октябре 2019 года. 30 июля 2020 г. патент был одобрен, а также опубликован в базе данных Всемирного ведомства интеллектуальной собственности (WIPO).
Современные модели телефонов оснащены широкоугольными объективами, недостатками которых является то, что зачастую на фотографиях возникают искажения, из-за чего снимки не соответствуют действительности. Запатентованная технология Xiaomi должна решить данную проблему.
В обширной документации говорится об использовании двух камер с малым углом обзора. Камеры могут двигаться синхронно друг с другом, что значительно расширяет эффективный диапазон углов обзора. Это позволяет получать высококачественные широкоугольные фото без необходимости использования широкоугольного объектива, искажающего реальность.
На патентных изображениях камеры расположены горизонтально друг от друга, но в описании говорится, что эту технологию также можно использовать с вертикально размещенной системой камер.



QUOTE(NewsUser, 25 Aug 20:21:55)