Xiaomi представила USB-лампу с функцией дезинфекции

В связи с пандемией коронавируса большой популярностью пользуются всевозможные дезинфицирующие средства. На площадке коллективного финансирования Xiaomi Youpin представлен гаджет, который можно использовать для дезинфекции, а также в качестве лампы.
Как видно на представленных изображениях, устройство подключается к USB-порту и может использоваться в связке с компьютерами, на кухне, в автомобиле — сценариев применения, на самом деле, масса.
Ножку лампы можно изгибать, поэтому угол наклона регулируется для удобства пользователей. Устройство получило 12 светодиодов, а также пять ультрафиолетовых источников света для дезинфекции и стерилизации. В центре расположен инфракрасный датчик, который останавливает ультрафиолетовое излучение в случае определения в радиусе действия человеческого тела.
Ультрафиолетовые источники света имеют срок службы 2000 часов и могут излучать ультрафиолетовые лучи с длиной волны 260-280 нм, которые могут проникать через клеточную мембрану и ядра организмов, уничтожая бактерии.
Эффективность устройства подтверждают сертификаты Китайской и Европейской комиссий здравоохранения.



QUOTE(NewsUser, 10 Sep 19:59:45)