Объектив Funleader Cap Lens 18mm f/8.0 для полнокадровых беззеркальных камер стал доступен для заказа

Осенью прошлого года на сайте Kickstarter успешно прошел сбор средств на выпуск объектива Funleader Cap Lens 18mm f/8.0. Авторы проекта в срок разослали объективы участниками сбора средств, а теперь это изделие доступно всем желающим на сайте Funleader.
Ключевым достоинством объектива является его компактность — он почти не выступает из камеры. Оптическая схема объектива включает шесть элементов в четырех группах. Фокусное расстояние составляет 18 мм и соответствует углу поля зрения 100°, а диафрагма равна f/8. Необходимости фокусироваться нет — объектив сфокусирован на гиперфокальном расстоянии, чем достигается резкое изображение всех объектов, попадающих в кадр и находящихся не ближе 0,8 м от камеры. Для повышения контрастности и уменьшения риска появления бликов и других артефактов применено многослойное покрытие. Корпус объектива изготовлен из алюминиевого сплава.
Объектив диаметром 62 мм, длиной 15 мм и массой около 80 г выпускается в вариантах с креплениями Sony E, Canon RF, Fujifilm X, Nikon Z и Leica L. На сайте компании его можно заказать за 150 долларов.



QUOTE(NewsUser, 29 Sep 19:00:55)