Представлены беспроводные наушники Marshall Major IV: 80 часов автономности и поддержка Qi

Zound Industries представила беспроводные накладные наушники Marshall Major IV. Новинка имеет ряд интересных особенностей, в числе которых — свыше трех суток автономности и возможность зарядки как проводным, так и беспроводным способом.
Если точнее, заявленная максимальная автономность устройства составляет 80 часов. Заряжать устройство можно как по проводу через разъем USB-C, так и беспроводным способом при помощи совместимой зарядки стандарта Qi. Более того, восполнить дефицит энергии аккумулятора Major IV можно и при помощи смартфона, поддерживающего обратную беспроводную зарядку.
Zound говорит, что новинка удобнее предшественницы при ношении, а более мягкие амбушюры лучше соответствует контурам ушей. Изменен складной механизм — за счет этого в сложенном состоянии наушники оказываются более компактными. Несмотря на приличную автономность, устройство сложно назвать тяжелым — масса составляет 165 граммов.
Marshall Major IV оснащены фирменным джойстиком, позволяющим включать/выключать устройство, переключать композиции и регулировать громкость. Есть и стандартный разъем диаметром 3,5 мм, причем его можно использовать двумя способами: подключаться к источнику звука по проводу в том случае, если встроенная батарея села, или, если Major IV подключены к источнику звука по Bluetooth, подсоединять к устройству другие наушники или источники звука по проводу — и «делиться» таким образом музыкой.
Интересно что, в отличие от предшественника Major III Voice, встроенного умного помощника Google Assistant нет. Система активного шумоподавления тоже не упоминается.
Новинка поступит в продажу 14 октября. Стоимость уже объявлена:  $149, £129 или €149 в зависимости страны или региона.



QUOTE(NewsUser, 01 Oct 17:46:45)