Беспроводной трекбол Kensington Orbit Fusion может проработать без замены элемента питания до 14 месяцев

Компания Kensington представила беспроводной трекбол Orbit Fusion Wireless Trackball, в котором, по ее словам, «превосходный комфорт, управляемость и точность управляемого пальцем трекбола сочетается с запатентованным кольцом прокрутки в конструкции, напоминающей мышь».
Как утверждается, трекбол обеспечивает комфорт в течение всего дня за счет удобного положения ладони, запястья, предплечья и плеча, и уменьшения нагрузки на руку. Запатентованное кольцо прокрутки, управляемое пальцами, обеспечивает «более точную, интуитивно понятную и удобную прокрутку».
Лазерный датчик слежения премиум-класса и 40-миллиметровый шарик позволяют быстро перемещаться по нескольким мониторам и большим файлам, требуя меньше места на рабочем столе, чем мышь, а также повышая точность и скорость. Для изменения чувствительности есть трехступенчатый переключатель.
Комплектное программное обеспечение KensingtonWorks помогает установить параметры указателя и прокрутки, а также настроить пять программируемых кнопок для доступа к наиболее востребованным функциям одним касанием. Без замены элемента АА трекбол может проработать до 14 месяцев.
Подключение выполняется с помощью нано-приемника с интерфейсом USB, работающего в диапазоне 2,4 ГГц. Если приемник не нужен, его можно спрятать внутрь корпуса трекбола.



QUOTE(NewsUser, 05 Oct 20:05:55)