Google Assistant скопировал режим инкогнито у браузеров

Персональный помощник Google Assistant сегодня доступен на самых разных устройствах, от смартфонов до умных динамиков и смарт-телевизоров. С момента запуска Google Assistant получил новые функции и поддержку большего количества голосов. Теперь Google заявляет, что компания скоро выпустить функцию гостевого режима.
В сообщении в блоге Google говорится, что эта функция появится в ближайшие несколько недель. В гостевом режиме взаимодействия с Google Ассистентом не сохраняются в вашей учетной записи Google. Это можно сравнить с использованием режима инкогнито при просмотре веб-страниц.
Google сообщает, что вы сможете активировать гостевой режим с помощью голосовой команды. На данный момент вы можете попросить Google Assistant удалить ваш последний запрос, и он удалит его из вашей учетной записи Google. Однако, если у вас множество запросов, процесс их удаления может быть утомительным. Гостевой режим устраняет необходимость в этом.
Кроме того, скоро Google начнёт отправлять критические предупреждения о безопасности напрямую пользователям через приложение Google, а не на вашу электронную почту. Уведомление будет в виде мигающего красного значка на изображении вашего профиля.
 


QUOTE(NewsUser, 08 Oct 18:29:52)