Qualcomm отдала Samsung производство новейшей SoC Snapdragon

Согласно сообщению южнокорейских СМИ, компания Qualcomm, выбирая между TSMC и Samsung, предпочла последнюю для производства своих будущих чипсетов Snapdragon 750G.
Американский производитель чипов Qualcomm, у которого нет своих фабрик, вынужден обращаться к другим компаниям. Snapdragon 750G придёт на смену Snapdragon 730G и также предположительно будет производиться с использованием 8-нм технологического процесса, чтобы снизить стоимость.
Несмотря на использование того же 8-нм техпроцесса, ожидается, что чипсет будет иметь несколько улучшений по сравнению с его предшественником. Некоторые из улучшений включают улучшенную производительность процессора, графики и искусственного интеллекта. Модем X52 5G, встроенный в чип, поддерживает как mmWave, так и sub-6 5G. В списке уже анонсированных смартфонов, которые будут работать на Snapdragon 750G, представлены Xiaomi Mi 10T Lite и Galaxy A42.
Получение заказов на Snapdragon 750G позволит Samsung увеличить свою долю на рынке литейного производства. Согласно рейтингу TrendForce, тайваньская компания по производству полупроводников TSMC в настоящее время является лидером рынка с долей рынка 53,9%. За TSMC следует Samsung, контролирующая 17,4% рынка. Ожидается, что в следующем году рыночная доля Samsung превысит 20%.
Ожидается, что Qualcomm анонсирует 1 декабря высокопроизводительный чипсет Snapdragon 875, который будет производиться TSMC.
 


QUOTE(NewsUser, 08 Oct 18:35:01)