220-долларовая карта памяти для Xbox Series S/X пока будет единственным подобным вариантом расширения хранилища новых консолей

Как известно, фирменная карта для расширения хранилища в новых консолях Xbox стоит немало. За модель Seagate объёмом 1 ТБ просят от 220 долларов, что близко к цене Xbox Series S. 
И пока Microsoft ни разу не упоминала других вариантов, кроме представленного. Оказывается, что их пока и не будет. То есть первое время будет лишь один единственный вариант в виде той самой карты производства Seagate объёмом 1 ТБ, хотя, судя по всему, можно просто использовать быстрые внешние SSD. 
Однако Джейсон Рональд (Jason Ronald) — глава отдела программирования Xbox — рассказал, что в будущем должны появиться и другие варианты карт. 
Я думаю, со временем вы увидите эти карты, как категорию, которая для нас очень важна. Вы увидите несколько вариантов, разные форм-факторы и разные размеры. Но что было действительно важно для нас, так это то, чтобы у нас был простой и легкий в использовании вариант, доступный с первого дня. Вы можете ожидать, что в будущем появится больше вариантов 
Вероятно, позже Microsoft разрешит выпускать такие карты разным производителям, дав им свободу в выборе дизайна. Только вот цены при этом вряд ли особо снизятся.  



QUOTE(NewsUser, 12 Oct 14:32:06)