Флагманская зеркальная камера Pentax K формата APS-C может выйти позже, чем ожидалось

Примерно год назад компания Ricoh сообщила, что разрабатывает флагманскую зеркальную камеру формата APS-C с креплением Pentax K. Показав прототип устройства на мероприятии Pentax Meeting 100th Anniversary Special, производитель пообещал, что новинка будет готова в 2020 году.
Однако уже в конце 2019 года прозвучало опасение, что в 2020 году камера может и не выйти. Сегодня японский фотограф Кимио Танака (Kimio Tanaka), известный как источник подтверждавшихся впоследствии сведений о новой фототехнике Pentax, сообщил, что выпуск флагманской цифровой зеркальной камеры Pentax K формата APS-C снова задерживается.
«Похоже, что следующая модель Pentax, выйдет «немного позже», чем я ожидал. Я хотел поскорее получить ее и попробовать, но ничего не могу поделать. Хотите набраться терпения и ждать? Как и в случае с другими производителями, с учетом сегодняшних обстоятельств, окружающих камеры, нам придется бороться, чтобы сделать их лучше».



QUOTE(NewsUser, 19 Oct 20:12:46)