Несостоявшаяся легенда: смартфон Sony Ericsson VAIO, который мы потеряли навсегда

Компания Sony Ericsson, ставшая впоследствии Sony Mobile Communications, была одним из основоположников индустрии мобильных телефонов, а затем и смартфонов. Однако со временем слава её померкла.
Теперь в сети появилась подборка фотографий интересной модели Sony Ericsson VAIO, которая так никогда и не добралась до полок магазинов. 
Их опубликовал тематический ресурс XDA Developers. Отмечается, что это прототип смартфона Sony Ericsson под брендом VAIO, так и не попавший в руки конечных пользователей.
Он стал предшественником первого смартфона VAIO на основе операционной системы Android, который всё-таки вышел на рынок после того, как подразделение VAIO отделилось от Sony в отдельную кампанию.  
Смартфон выполнен в редком сейчас форм-факторе бокового слайдера с аппаратной клавиатурой QWERTY с возможностью установить экран под углом к клавиатуре. Он оснащается 5,5-дюймовым экраном с массивными по современным меркам рамками и аппаратными кнопками навигации. На него установлена «древняя» версия Android 2.1 Eclair. Бренд VAIO чётко прописан на задней панели устройства. Также на задней панели расположена одинарная камера со вспышкой. 
 



QUOTE(NewsUser, 03 Nov 15:29:37)