Платформа Nvidia Drive выбрана для информационно-развлекательных систем всех будущих машин Hyundai, Kia и Genesis

Компании Nvidia и Hyundai Motor Group объявили о сотрудничестве, в рамках которого вся линейка автомобилей Hyundai, Kia и Genesis будет стандартно оснащаться компьютером Nvidia Drive. Он будет служить основой информационно-развлекательных систем перечисленных автомобилей, начиная с 2022 года. Его использование, в частности, позволит получить «богатый программно-определяемый пользовательский интерфейс ИИ, который можно постоянно обновлять».
По словам партнеров, успехи в области искусственного интеллекта и ускоренных вычислений дали возможность оснащать автомобили новыми функциями и повышать безопасность движения, выполняя обновление ПО уже после покупки. Благодаря централизованной программно-определяемой вычислительной архитектуре автомобили будущего смогут получать новейшие функции искусственного интеллекта. Выбор единой платформы в этом случае упрощает разработку и развертывание обновлений. Nvidia Drive включает аппаратные и программные средства, позволяющие информационно-развлекательным системам Hyundai, Kia и Genesis поддерживать мультимедийные функции, навигацию, взаимодействие с сервисами для подключенных автомобилей с искусственным интеллектом.
Компании Hyundai Motor Group и Nvidia сотрудничают в этой области с 2015 года. Системы на базе Nvidia Drive можно встретить в автомобилях Genesis GV80 и G80. Расширение сотрудничества говорит о том, что Nvidia Drive соответствует запросам автопроизводителя.



QUOTE(NewsUser, 10 Nov 16:49:51)