Колонка Shower Power питается энергией, вырабатываемой потоком воды

На сайте Kickstarter с большим успехом проходит сбор средств на выпуск герметичной колонки Shower Power, которая закрепляется рядом с лейкой душа и питается энергией, вырабатываемой потоком воды. Для этого в корпусе Shower Power есть небольшой электрогенератор, вырабатывающий ток до 150 мА. Справедливости ради надо сказать, что это не единственный источник питания. В корпусе Shower Power также спрятан аккумулятор емкостью 2600 мА·ч. Время работы на одной зарядке, без использования потока воды, составляет 14 ч. Подзарядка от потока воды увеличивает время работы до 170 ч. Зарядка аккумулятора занимает 14-16 ч.
Колонка с 40-миллиметровым излучателем мощностью 5 Вт воспроизводит частоты в диапазоне 100-20 000 Гц. Источник подключается по Bluetooth на расстоянии до 10 м. Одновременно к колонке можно подключить два устройства. На корпусе Shower Power есть кнопки для переключения между источниками и управления воспроизведением. Кроме того, предложен водонепроницаемый пульт дистанционного управления.
Кроме того, в описании устройства его создатели отмечают, что пластмассовые части колонки изготовлены только из повторно используемого пластика.
Рассчитывая собрать не менее 15 000 долларов, авторы проекта уже смогли привлечь более 157 000 долларов. Между тем, кампания началась недавно и продлится еще 40 дней. Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение колонки в январе 2021 года, составляет 69 долларов. Можно выбрать белый, черный или хромированный вариант. Еще за 15 долларов можно добавить в заказ водонепроницаемый пульт дистанционного управления.



QUOTE(NewsUser, 16 Nov 18:15:03)