Oppo Find X3 — первый смартфон с настоящим 10-битным дисплеем

В ходе мероприятия Oppo Inno Day 2020 китайская компания продемонстрировала свой впечатляющий концептуальный смартфон с выдвижным дисплеем, получивший название Oppo X 2021. Также компания анонсировала новые функции своих будущих флагманских телефонов.
На второй день мероприятия компания объявила, что грядущий флагманский смартфон Oppo Find X3 будет охватывать 100% цветовой гаммы DCI-P3 и поддерживать настоящую 10-битную глубину цвета при «захвате, хранении и отображении».
Компания утверждает, что это первая система управления цветом в мире Android, обеспечивающая такие возможности. Oppo заявляет, что она обеспечит «выдающиеся впечатления от просмотра» с «аутентичной и точной цветопередачей».
На рынке доступно несколько устройств, для которых заявлена поддержка 10-битная глубина цвета, однако Oppo заявляет, что они лишь имитируют 10-битного дисплея с использованием 8-битной панели.
В том же Oppo Find X2 использовала система цвета «8+2», то теперь компания подтвердила, что она перейдет на собственный 10-битный дисплей в смартфоне Find X3. Для калибровки компания повысит точность, установив более низкий коэффициент JNCD (Just Noticeable Color Difference) 0,4.



QUOTE(NewsUser, 18 Nov 14:46:50)