Xiaomi выпустила сверхскоростную зарядку нового поколения для смартфонов и ноутбуков

Xiaomi начала продавать второе поколение 120-ваттного зарядного устройства, которое подходит для пополнения заряда смартфонов, ноутбуков и других устройств.
В прошлом году компания Xiaomi выпустила флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra, который поставляется в комплекте с зарядным устройством мощностью 120 Вт. Второе поколение фирменной зарядки с той же мощностью теперь доступно в Китае по цене 38 долларов.
Данный блок питания позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч до 41% всего за 5 минут и до 100% за 23 минуты. Адаптер Xiaomi Mi Charger 120W оснащён десятью интеллектуальными системами защиты: от короткого замыкания, от перегрузки по току, от перегрева, от повышенного и пониженного напряжения и так далее.
Производитель утверждает, что c оригинальным кабелем Xiaomi данный блок питания позволяет безопасно заряжать большинство ноутбуков с разъёмом USB-C, а также делает акцент на то, что в поездке теперь вам не понадобятся другие адаптеры. Корпус выполнен из негорючего матового белого пластика с глянцевыми вставками.
Сегодня Xiaomi также представила новую технологию беспроводной зарядки следующего поколения Mi Air Charge, которая позволяет заряжать несколько устройств одновременно без применения кабелей или подставки для беспроводной зарядки.
 


QUOTE(NewsUser, 29 Jan 18:29:10)