MSI MPG Z590 Carbon EK X — системная плата с водоблоком

Компания EK, специализирующаяся на выпуске системс жидкостного охлаждения и компонентов для них, и компания MSI, выпускающая, в частности, системные платы для игровых ПК, совместно представили плату, оснащенную водоблоком. Изделие под названием MPG Z590 Carbon EK X станет доступно для предварительного заказа 22 февраля 2021 года по цене 500 долларов.
Одной из особенностей платы является внушительная подсистема питания, построенная по схеме «16 + 1 + 1 фаза». Она обеспечивает возможность разгона, которому сопутствует повышенное тепловыделение. Для этого и нужен водоблок, который отводит тепло от процессора и компонентов подсистемы питания.
Водоблок оснащен встроенным индикатором расхода, который позволяет визуально контролировать расход и при необходимости регулировать производительность помпы. Он также покажет, если поток по какой-либо причине нарушен.
Основание моноблока изготовлено из меди и никелировано. Материалом крышки служит прозрачный акриловый пластик, частично покрытый пластиной с рисунком, имитирующим углеродное волокно. Пластина покрывает адресуемые светодиоды, которыми украшен водоблок.



QUOTE(NewsUser, 05 Feb 14:00:23)